Проект CITYCELEBRITY откроет модную площадку молодых российских дизайнеров на музыкальном фестивале «Дикая мята».

Новый федеральный социокультурный проект «Citycelebrity» совместно с Международным фестивалем моды «Губернский стиль» организует модную площадку в рамках III фестиваля дикорастущей музыки “Дикая мята”, который пройдет в Москве 5 июня. Около десятка лучших молодых дизайнеров из разных регионов России смогут продемонстрировать московской публике свои авторские коллекции.

Данная инициатива – синтез 2-х разных направлений, моды и музыки. Но почему бы не разметить модную площадку на фестивале музыки?! Московские зрители смогут не только услышать долгожданных дикорастущих исполнителей, но и оценить незаурядные коллекции одежды самых лучших, самых молодых и дерзких дизайнеров России – победителей международного фестиваля «Губернский стиль». Кроме того, инициатива «Citycelebrity» по организации площадки – это редкий шанс для молодых модельеров заявить о себе на московской площадке!

В отличие от классических показов, модная площадка «Citycelebrity» будет отличаться демократичностью – здесь можно будет не только задать вопрос авторам, непосредственно рассмотреть представленные модели, но и купить особенно понравившиеся  вещи.

Финал VII Международного фестиваля моды «Губернский стиль» состоялся в Воронеже 14-16 мая. В этом сезоне он был посвящен Году «Россия - Франция 2010» и проходил под девизом «Губернский стиль от Пекина до Парижа». Его организатором, наряду с Воронежским Домом дизайнера, выступила Ассоциация русских художников в Париже.

Константин ГАРАНИН, куратор проекта «Citycelebrity», говорит: «На наш взгляд, нашему культурному пространству очень не хватает такого обмена событиями и достижениями между регионами. Причем, не в музейном, фестивальном или выставочном а в открытом, понятном, простом и доступном для людей формате. И мы видим своей первостепенной задачей – перемешать все лучшие идеи, проекты, людей на всем российском пространстве, чтобы из этого возникла новая социо-культурная среда, где люди от Калининграда до Владивостока будут говорить на одном творческом языке и чувствовать свою близость».

Мероприятие состоится 5 июня в московском парке Тропарево, начало в 15.00.

 

 

© 2005-2010 "Fashiondigest.ru" | web-site: www.fashiondigest.ru | e-mail: moda@mail.ru | www.zeber.net

Rambler's Top100  Content.Mail.Ru ewoman Яндекс цитирования